Спорт

Левандовский переходит в «Барселону»

Польский нападающий Роберт Левандовский переходит из немецкой «Баварии» в испанскую «Барселону». Соответствующее заявление опубликовано на сайте мюнхенского клуба. 33-летний футболист в ближайшее время должен пройти медицинский осмотр и подписать контракт с «Барселоной» на три года с возможностью продления ещё на год. Сообщается также, что испанский клуб сможет разорвать соглашение с футболистом после двух сезонов. Левандовский станет первым игроком каталонского клуба из Польши.

Накануне «Барса» представила еще одного нового игрока — бразильского полузащитника Рафинью, перешедшего из «Лидса». Он прошёл медосмотр, а подписание контракта с участием президента клуба Жоана Лапорты было публичным и состоялось непосредственно на поле, перед журналистами.

Бразилец подписал четырёхлетний контракт с отступными в миллиард евро.

Что же касается Роберта Левандовского, то, по данным местных СМИ, «Бавария» получит за него 50 миллионов евро. А сам форвард будет зарабатывать в новом клубе довольно скромные по звездным меркам 14 с половиной миллионов евро после вычета налогов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»