Культура

«Мифологии»: экс-DAFT PUNK для оркестра

В «Мифологиях», своём последнем творении, представленном в Национальной опере Бордо, хореограф Анжелен Прельжокаж неожиданно выбрал музыку композитора Тома Бангальтера — это его первое произведение для симфонического оркестра. В 1993 году Бангальтер сформировал звёздный электронный дуэт Duft Punk с Ги-Манюэлем де Омем-Кристо. Теперь он возвращается на сцену с оркестровой работой без электроники.

Проект стал вызовом и для музыкантов, исполнивших музыку Бангальтера, то с неожиданными нервными разрывами, то лиричную, зачастую с кинематографическими акцентами.

«Мы находим много влияния музыки барокко. Тома увлечен Бахом, Вивальди, чистотой письма, чистотой стиля», — рассказывает дирижёр Ромен Дюма.

«Работать с Тома Бангалтером — это также отличный опыт,  — говорит Анжелен Прельжокаж, — поэтому я хотел воспользоваться этим, не упускать такой возможности».

В своих «Мифологиях» Прельжокаж исследует мифы, дошедшие до нас со времен античности, приводит их в резонанс с нынешним миром в последовательности картин, используя холодные или мерцающие тона.

Спектакль будет идти в Опере Бордо до  10 июля, а с начала сентября отправится в турне. В программе — 37 концертов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»