Путешествия

«Открытки из Хорватии»: Элафитский архипелаг и Книга рекордов Гиннесса

 Хорватия с ее береговой линией в 6 с лишним тысяч километров и с почти 1200 островами в Адриатическом море  богата захватывающими пейзажами. Euronews предлагает открыть для себя Элафитский архипелаг и его кристально чистую воду.

Голубая пещера

Элафитские острова расположены у побережья Дубровника и являются идеальным местом для исследования с воды, это — настоящий рай для тех, кто любит плавать, нырять с маской и наслаждаться природой. Прогулка на катере или паруснике предполагает остановку в местечке Колочеп, известным своей Голубой пещерой. Чтобы окунуться в необыкновенную, как будто подсвеченную воду, сюда приезжают туристы со всего мира

«Золотой остров»

Следующая остановка — остров Шипан, самый большой из островов архипелага.

Анна Фемица Кунчевич, местный гид, говорит, что Шипан выбирают любители семейного отдыха. «Людей охотно принимают местные, сдающие квартиры или дома. Туристы приезжают, чтобы в основном насладиться катанием на лодках, плаванием, местной кухней», — поясняет Анна.

Она уточняет, что Шипан называют «золотым островом» благодаря обилию оливковых рощ. «Он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, так как на его 16 квадратных километрах площади самое большое число оливковых деревьев в пересчете на душу населения».

Когда туристы разъезжаются, местные жители концентрируются на оливковых рощах и производстве  масла.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»