Мир

Credit Suisse сократит 9 тысяч сотрудников

Второй по величине швейцарский банк Credit Suisse сократит 9 тысяч рабочих мест, чтобы справиться с финансовыми трудностями. Это означает, что работу потеряет примерно каждый пятый сотрудник.

Глобально значимая финансовая группа также разместит новые акции на 4 миллиарда швейцарских франков, часть из которых купит Saudi National Bank, и продаст часть инвестиционного бизнеса.

«Для нас очень важно стать более эффективными, улучшить бизнес-процессы и сделать так, чтобы части нашей системы не дублировали друг друга. Так мы сможем сэкономить более 17% затрат группы. И да: будет сокращение рабочих мест, около 9000 по всему миру в течение трех лет», — заявил глава совета директоров Credit Suisse Аксель Леманн.

Проблемы Credit Suisse начались в прошлом году: клиенты банка потеряли 10 миллиардов долларов из-за инвестиций в обанкротившийся финтех-стартап Greensill и еще 5 — из-за финансирования фонда Archegos, который с кредитным плечом вкладывал в высокорисковые акции. В итоге акции самого банка потеряли более половины стоимости, упав с 10 до 4 франков за штуку.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»