Бизнес

Давос к форуму готов

Усиленные меры безопасности от бетонных препятствий до снайперов — в швейцарском Давосе всё готово для того, чтобы лидеры государств и правительств, приехавшие на Всемирный экономический форум, могли передвигаться по городу с минимальным риском.

Со снятием санитарных ограничений в Давосе на этот раз вновь активизировались антиглобалисты. Одни из них устраивают акции протеста, категорически отрицая саму идею проведения форума, другие требуют, чтобы участники мероприятия, мировые лидеры, приняли решительные и срочные меры по борьбе с бедностью и потеплением климата. 

«Я думаю, что многое изменилось,  — говорит одна из активисток, — но, в конце концов, по-настоящему действенные шаги ещё не сделаны. А нам нужны действенные и важные шаги, чтобы на деле справиться с климатическим кризисом. Но я вижу также, что постепенно происходит сдвиг в сознании людей, они всё больше говорят об этом, и проблема становится всё более видимой, она намного шире представлена в повестке дня».

Война в Украине также нашла своё отражение на Давосском форуме. В павильоне, который был когда-то «Домом России»,  сейчас открылась фотовыставка, где представлены свидетельства происходящего.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»