Мир

Джорджа Мелони получила вотум доверия в Палате депутатов Италии

Джорджа Мелони, представившая свою правительственную программу в Палате депутатов Италии, получила вотум доверия. Первая в истории страны женщина глава правительства заручилась поддержкой правых и ультраправых партнеров. Выступая перед парламентариями, Мелони четко обозначила свои политические взгляды.

Джорджа Мелони, премьер-министр Италии: «Несмотря на срежиссированные заявления, я никогда не испытывала симпатии или близости к антидемократическим режимам. Любым режимам, включая фашизм».

Политик также дала понять, что ее кабинет станет правительством, которое будет способствовать повышению роли традиционной семьи.

Джорджа Мелони, премьер-министр Италии: «Нам нужен масштабный план, экономический, но также и культурный с тем, чтобы заново открыть для себя красоту отцовства и вернуть семью в центр общества».

Мелони внесла ясность и относительно того, какой будет ее внешняя политика. 

Джорджа Мелони, премьер-министр Италии: «Италия и впередь будет оставаться надежным партнером в рамках Североатлантического альянса (НАТО), начиная с поддержки мужественного украинского народа, борющегося против вторжения Российской Федерации. Не только потому, что мы не можем мириться с агрессивной войной и нарушением территориальной целостности суверенной страны, но и потому, что это лучший способ защитить наши национальные интересы».

В среду правительственная программа Мелони будет представлена в Сенате. Однако это уже практически формальность: у альянса «Братья Италии» Мелони, «Вперед, Италия» Берлускони и «Лигой» Сальвини в верхней палате тоже большинство голосов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»