Спорт

Франция поставит Украине танки

Франция поставит Украине колесные танки AMX-10 RC, что сделает ее первой страной, отправившей такие боевые бронемашины западной разработки в охваченную войной страну.

Такое обещание в разговоре с Владимиром Зеленским дал французский президент Эммануэль Макрон.

Ранее несколько стран направили Украине танки советских времен. Поставки французских бронемашин станут новым этапом поддержки Киева в борьбе с российской агрессией.

В своем ночном обращении президент Зеленский подчеркнул, что украинским силам нужно еще больше военной техники, чтобы ускорить победу.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Нужно поставить точку в российской агрессии именно в этом году и не отбрасывать ни одну из тех оборонительных возможностей, которые могут ускорить разгром государства-террориста. Современная западная бронетехника, танки западного образца — это как раз одна из таких ключевых возможностей».

Тем временем министерство обороны РФ заявило о продолжении наступления российских сил на Донецком направлении, а также якобы успешном отражении украинских контратак на юге региона — в районе села Дорожнянка.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»