Мир

Есть ли у вас план, Илон Маск?

Илон Маск хотел произвести революцию в Twitter, но его нововведения возмутили некоторых пользователей и отпугнули рекламодателей. Теперь Маск увольняет половину сотрудников, работавших на Twitter.

Многие их них узнали, что потеряли работу, по электронной почте от компании. Некоторые отделы были ликвидированы, и распространяются слухи о том, что чёткого плана действий у Маска нет.

Венди Муселл, юрист по трудоустройству:

«Это очень необычный способ увольнения, особенно в Силиконовой долине. Часто в Силиконовой долине многие технологические компании не хотят обнародовать это и гораздо больше боятся негативного пиара. Но тут совсем иная ситуация».

Маск утверждает, что в компании с таким количеством убытков необходимо сокращать фонд заработной платы, но некоторые эксперты утверждают, что без этих сотрудников жизнеспособность бизнеса под вопросом: например, невозможно будет гарантировать кибербезопасность. 

Южноафриканский миллиардер приобрел Twitter после долгих колебаний, связанных с тем, что отказ от обязывающего предложения о поглощении грозил ему судебным процессом.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»