Бизнес

G7 и Австралия договорились ввести потолок цен на нефть РФ

Страны «Большой семерки» и Австралия договорились установить фиксированный потолок цен на российскую нефть. Об этом сообщает «Рейтер» со ссылкой на свои источники.

Ранее Москва заявляла, что остановит поставки в страны, которые примут решение об ограничении стоимости нефти из России.

Также страны «Большой семерки» пообещали в преддверии зимы поставить Украине автономные обогреватели, насосы, а также кровати, одеяла и палатки.

Россия не может оккупировать Украину. Они не могут победить в военной сфере, на поле боя. Они не могут выиграть войну. Они систематично разрушают страну. Миллионы украинцев остаются без света. Желание Путина — погрузить страну в темноту зимой, что, само по себе, военное преступление

Жозеп Боррель

глава дипломатии Евросоюза

По словам Владимира Зеленского, не имея возможности одолеть Украину на поле боя, Россия прибегает к «энергетическому терроризму», от которого, прежде всего, страдает мирное население.

Только по состоянию на сегодняшний вечер около 4,5 миллионов потребителей по аварийным и стабилизационным графикам временно отключены от электроэнергии

Владимир Зеленский

президент Украины

В то же время несмотря на то, что все указывает на отвод российских войск на Херсонском направлении, украинские военные предупреждают, что признаки побега могут быть частью спланированной провокации.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»