Мир

Илон Маск во главе «Твиттера»

Илон Маск провёл первый день на посту главы «Твиттера». Ранее он за день до крайнего срока успел закрыть сделку, уволил всё высшее руководство компании и сообщил, что теперь «Птичка на свободе», намекая на логотип мессенджера.

Обещания Маска пересмотреть правила цензуры вызвали опасения у некоторых сторон. Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон ответил, что в Европе «птичка будет летать» по европейским правилам.

В то же время Маск пообещал, что не будет превращать «Твиттер» в место, где можно будет без последствий говорить что угодно.

«У «Твиттера» были проблемы, и мы все об этом знаем. Так что я надеюсь, что он внесёт изменения, которые касаются свободы слова».

«Если он отменит контроль, отменит ограничения на разжигание ненависти и тому подобное, то станет только хуже, и политическая обстановка станет более напряжённой. Я вот об этом беспокоюсь».

«Твиттер» считается одной из самых влиятельных социальных сетей, хотя по числу пользователей он значительно уступает «Фейсбуку», а в финансовом отношении несёт убытки.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»