Мир

Израиль нанёс удары по сектору Газа

Израиль нанес удары по сектору Газа в ответ на попытку обстрела его территории со стороны палестинского анклава.

Как сообщает армия обороны страны, целями авиаударов стали объекты подземного комплекса разработки и производства ракет для террористической организации ХАМАС.

Ранее из сектора Газа было выпущено четыре ракеты: три из них взорвались на палестинской территории, одну перехватила система ПВО.

Это первое трансграничное столкновение с начала августа, когда прекращение огня положило конец боевым действиям между Израилем и боевой группировкой «Исламский джихад».

Кроем того накануне израильскими военными были убиты четыре палестинца: один из них ранил ножом полицейского в восточном Иерусалиме, еще троих ликвидировали в ходе рейдов на оккупированном Западном берегу.

Среди них, как сообщается, был один из командиров «Исламского джихада», который разыскивался в связи с нападениями на израильские силы безопасности, включая убийство офицера полиции.

Все это происходит на фоне возвращения к власти Биньямина Нетаньяху в составе ультраправого коалиционного правительства, выступающего за более жесткий ответ на нападения со стороны палестинцев.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»