Мир

Жители Праги снова выразили солидарность с Украиной

Десятки тысяч людей, по данным полиции, собрались в историческом центре Праги в воскресенье, чтобы в очередной раз продемонстрировать солидарность с Украиной.

Над знаменитой Вацлавской площадью, где проходила акция «Чешская Республика против страха», развевались флаги Украины, Евросоюза и НАТО. С начала российского вторжения Прага оказывает Киеву значительную военную и гуманитарную помощь.

Поддержка Украины жизненно необходима, потому что без этой помощи Украина не выживет. Скоро зима, и я считаю правильно посылать им оружие и всё остальное. Путин должен проиграть

Петр Степанек

участник акции «Чешская Республика против страха»

Если Путин победит в Украине, я серьезно опасаюсь, что через некоторое время, когда он придёт в себя, он продолжит своё дело в других странах, и может настать наша очередь…

Радко Руле

участник акции «Чещская Республика против страха»

К собравшимся в центре Праги обратилась по видеосвязи супруга президента Украины Елена Зеленская. Она поблагодарила участников манифестации за поддержку.

В пятницу в чешской столице прошёл альтернативный митинг, участники которого призвали правоцентристское правительство Петра Фиалы уйти в отставку, обвинив его в том, что оно уделяет слишком много внимания Украине и пренебрегает собственным народом.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»