Культура

Как сериал Wednesday дал импульс румынскому кино и туризму

Съёмочная группа румынской редакции Euronews побывала за кулисами сериала «Среда» (Wednesday) — последнего хита американской стриминговой платформы Netflix. За первые три недели история девочки из семейства Адамс набрала миллиард часов просмотра. 

Фильм снимали на 6 киностудиях, в том числе расположенной рядом в Бухарестом Buftea. Именно здесь Флавиан Добре работал на съемках и теперь организует экскурсии по ставшей популярной во всём мире студии…

Это непростое кинопроизводство заняло более восьми месяцев. В нем участвовали прекрасные люди, которые возродилb румынское кино, вывели его на авансцену. И мы все здесь, на студии Buftea, получили очень сильный эмоциональный, кинематографический и культурный заряд

Флавиан Добре

организатор экскурсий по студии Buftea

Декорациями для сериала послужили многие румынские ландшафты, для местного туризма это просто находка.

В кинопроизводстве участвовали десятки людей: техники, статисты, актеры. Роль «Вещи» — руки, везде сопровождающей главную героиню, сыграл румынский фокусник Виктор Доробанту.

Это мой актёрский дебют. Я не знаю, что сказать: я был шокирован, и до сих пор нахожусь в шоке. Особенно после того, как увидел, что мой персонаж спровоцировал самое большое число запросов в интернете

Виктор Доробанту

исполнитель роли «Вещи»

Город Иерихон, послуживший декорацией сериала, отныне могут посетить все желающие. И это только начало, поскольку уже снят второй сезон, он выйдет на Netflix в 2023 году.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»