Будущее

Крупнейшие мировые СМИ оказались недоступны из-за сбоя облачного сервиса

Несколько веб-сайтов по всему миру, включая такие крупные СМИ, как «Би-би-си», The Guardian, The New York Times и Euronews, а также порталы Белого дома, британского правительства, сайт платформы Reddit и платежной системы Paypal оказались недоступны во вторник около 11 часов МСК.

Некоторые сайты вернулись онлайн к 11:30.

При попытке подключения многие веб-сайты показывали сообщения «Ошибка 503. Сервис недоступен» или «Ошибка подключения».

Примерно в это же время на сайте Белого дома появилось сообщение «Эта страница не работает».

Сообщение «Ошибка 503» указывает на проблему с информационными серверами.

Сервис, отслеживающий проблемы с доступом в интернет Down Detector сообщил, что произошедшее может свидетельствовать о «масштабном сбое» в работе американского поставщика облачных услуг Fastly. 

«В настоящий момент мы изучаем потенциальные проблемы в работе наших CDN-услуг», — говорится в сообщении на сайте Fastly. Позже компания добавила, что «проблема установлена и в настоящий момент она устраняется».

В переводе на русский CDN (Content Delivery Network) означает «Сеть доставки и дистрибуции содержимого». CDN — ключевая часть инфраструктуры интернета. Компании по всему миру зависят от банков серверов для повышения производительности своего доступа в интернет и к собственным онлайн-услугам. 

Сбой в работе инфраструктуры CDN негативно отразился на многих новостных сайтах, а также на розничной онлайн-торговле Amazon.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»