Бизнес

«Не только миллионеры»: жить полной жизнью на Маврикии

Пенни Джонс – английский хореограф, специализирующийся на массовых представлениях. Её муж, Кен Аннандейл, – южноафриканский писатель и лектор. Супруги-экспаты живут на Маврикии.

Впервые пара посетила Маврикий 20 лет назад во время своего медового месяца. Пенни вспоминает, как, гуляя по пляжу, сказала: «Если я завтра умру, я умру счастливой, потому что я действительно побывала в раю».

Во время очередного отпуска на острове в Индийском океане Кен предложил супруге перебраться на Маврикий окончательно, пара стала рассматривать возможности. «У нас было своё предприятие, мы перевели бизнес на удалёнку и переехали сюда на постоянное место жительства», – говорит Пенни.

Программа «В гостях у местных»euronews

По словам Кена, на Маврикии идеальные условия для работы: «Утром работаю над текстами, ищу информацию или занимаюсь маркетингом. А после обеда – пляж, походы, катамараны или байдарки. Это совершенно иное качество жизни, вот почему мы обосновались на острове».

Одна из главных проблем при переезде в другую страну связана с медицинским обслуживанием.

У меня была травма спины. Операция по сращиванию позвонков прошла успешно, я получил качественное лечение лечение. Хирург получил образование во Франции. Ещё у нас на острове прекрасные медсёстры, они ухаживали за мной в течение 40 дней, воспаление прошло, и я вернулся к нормальной жизни.

Кен Аннандейл

Предприниматель

На Маврикии сформировалось сильное бизнес-сообщество.  Кен и Пенни познакомились с единомышленниками. «Меня переполняют идеи. Сейчас мы вместе с партнёром разрабатываем одно приложение. Я также планирую, чем мне заняться в ближайшие 20 лет: писать книги, встречаться с людьми, помогать им», – говорит Кен.

Программа «В гостях у местных»euronews

Я была уверена, что только миллионеры могут себе позволить жить на Маврикии. Но оказалось, что это не так!

Пенни Джонс

Предпринимательница

Пенни уверена, что её семья сделала правильный выбор: «Я думаю, что сейчас для нас начинается совершенно новая эра. Мы с воодушевлением смотрим в будущее».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»