Моя Европа

Пострадавшей Турции помогают бельгийцы и бельгийские турки

Помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения в Турции и Сирии поступает со всех уголков земного шара, включая Бельгию, где гражданское общество быстро организовало доставку тёплой одежды и предметов первой необходимости.

В пригороде Брюсселя Сен-Жосс-тен-Нод многие жители имеют турецкое происхождение, и пожертвования начались спонтанно.

«Больше всего нужна одежда, потому что в Турции и Сирии очень холодно. Мы помогаем нашим странам. Им нужно все», — сказала Euronews волонтер Элиф Каракея.

Помощь поступает и по официальным каналам. Бельгия направила в Турцию группу спасателей и медиков для сооружения полевого госпиталя. Эта временная инфраструктура сможет ежедневно обслуживать около 100 человек и позволит ещё 20 пациентам оставаться на ночь под санитарным наблюдением. Ожидается, что больница будет работать в течение нескольких недель.

«Всего в этой больнице будет работать около 80 человек: врачи, медсестры, а также технические персонал. Людям будут помогать в отделении реанимации, палатах, операционной, в отделениях матери и ребенка и стационарах для мужчин, женщин и т. д.», — сказал Euronews руководитель группы доктор Герлант ван Берлаер.

Ожидается, что из Бельгии прибудет ещё несколько специалистов, когда будет известна полная картина бедствия.

Посмотрите видеосюжет на эту тему.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»