Бизнес

Президент России предсказал Западу конец доминирования

Президент России вновь обрушился с критикой на Запад. Выступая в дискуссионном клубе «Валдай», Владимир Путин заявил, что Европа и США, предприняли ряд шагов на обострение и делают все, чтобы оболгать и унизить Россию. Российский лидер предсказал Западу конец доминирования.

Владимир Путин, президент России: «Теперь этот исторический период доминирования Запада в мировых делах завершается. Уходит в прошлое однополярный мир. Мы стоим на историческом рубеже. Впереди, наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны».

Путин, чья армия вторглась в Украину восемь месяцев назад, обвинил Запад в отрицании суверенитета стран и народов, их самобытности и уникальности.

Владимир Путин, президент России: «А как мы сейчас видим, плюс к этому еще и уничтожение общеевропейских газопроводов. Это вообще запредельная вещь, тем не менее мы являемся свидетелями этих печальных событий. Власть над миром — это как раз то, что так называемый Запад поставил на кон в своей игре. Но игра эта, безусловно, опасная, кровавая, и я бы сказал грязная».

«Любое выступление Путина можно охарактеризовать так — «по Фрейду» . Тот, кто вторгся в чужую страну, аннексировал ее земли и устроил геноцид, обвиняет других в нарушении международного права и суверенитета других стран? Одна правда: «Посеявший ветер пожнет бурю». Буря приближается», —  написал в «Твиттере» советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Тем временем Пентагон опубликовал новую Стратегию национальной обороны США комментируя документ глава ведомства сказал:

Ллойд Остин министр обороны США: «Стратегия национальной обороны прямо описывает Россию как острую угрозу. И мы тщательно выбрали слово «острую». В отличие от Китая, Россия не может систематически бросать вызов Соединенным Штатам в долгосрочной перспективе, но российская агрессия представляет непосредственную и острую угрозу нашим интересам и ценностям».

Остин признал озабоченность возможной «эскалацией» в отношениях с Россией и заявил, что реакция международного сообщества будет серьезной, если РФ предпримет ядерную атаку.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»