Мир

Риши Сунак обещает исправить «ошибки» и принятие «сложных решений»

В свой первый день на посту премьер-министра Риши Сунак пообещал руководить страной на основе «честности и подотчетности».

Третий за этот год и пятый за последние шесть лет глава британского правительства заявил, что его кабинет постарается исправить «ошибки» его предшественницы Лиз Трасс и предупредил о предстоящих «трудных решениях».

Я поставлю экономическую стабильность и доверие во главу угла этого правительства. Это будет означать принятие сложных решений

Риши Сунак

премьер-министр Великобритании

С приходом Сунака восстановления стабильности ждут не только в самой Великобритании, но и на международной арене.

Лейтмотив поздравлений со всего мира — надежда на продолжение совместной работы без резкой смены курса.

Президент Франции ожидает от нового британского премьера единых усилий по урегулированию актуальных проблем — в частности войны в Украине и ее последствий для Европы и всего мира.

Владимир Зеленский после разговора с Сунаком убедился в полной поддержке перед лицом российской агрессии.

В то время как первый министр Шотландии Никола Стерджен искала взаимного уважения — больше, чем она получила от Лиз Трасс, которая даже не позвонила ей.

Несмотря на несколько неожиданных решений, новый кабмин был назван «возвращением опытных рук на высшие посты» и выглядит как попытка Сунака умиротворить оба крыла разделенной Консервативной партии.

Старясь сохранить финансовую стабильность, он не стал менять главу минфина в лице Джереми Ханта, а в целях преодолеть раскол с бывшими сторонниками Бориса Джонсона, оставив на посту министра иностранных дел Джеймса Клеверли и Бена Уоллеса — на посту министра обороны.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»