Будущее

Текстовая трансляция Euronews | ООН: с начала вторжения в Украине погибли 4339 мирных жителей

Украина и Россия провели 11-й обмен пленными.

Российская армия штурмует Северодонецк и готовится к наступлению на Славянск. 

С начала российского вторжения в Украине погибли 4 339 мирных жителей, сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

В ООН обеспокоены смертным приговором, вынесенным накануне в самопровозглашенной ДНР. В Управлении ООН по правам человека заявили, что судебная система в самопровозглашенных республиках не отвечает основным гарантиям справедливого судебного разбирательства, а подобные судебные процессы над пленными представляют собой военное преступление.

Украинская армия нанесла удар по российским позициям в Херсонской области на юге страны, сообщается на странице Генштаба ВСУ. Этот регион почти полностью находится под контролем российских войск. Киев опасается, что Москва намерена провести здесь референдум по вопросу присоединения к РФ.

Украинские солдаты «держатся стойко в Северодонецке, Лисичанске и других городах Донбасса, которые Россия «считает своими целями» и где продолжаются интенсивные уличные бои. Об этом заявил в четверг вечером в традиционном обращении президент Украины. 

Euronews ведёт прямую текстовую трансляцию 107-го дня войны в Украине.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»