Мир

В пострадавших от землетрясения районах Сирии переполнены больницы

В пострадавших от землетрясения районах Сирии переполнены больницы. Количество жертв исчисляется сотнями, пострадавших, по официальным данным, уже больше тысячи. Ведется разбор завалов, под которыми еще могут находиться люди.

Этот мужчина приехал в больницу с женой и детьми. Он полагает, что они единственные, кому удалось выжить в их доме.

Усама Абдельхамид, выживший: «Слава богу, мы добрались сюда и получили первую помощь. Это судьба. Мы жили в четырехэтажном доме. С трех верхних этажей никто не выжил. Только нам удалось спастись».

Хирург местной больницы Мажди Ибрагим рассказывает, что после землетрясения к ним поступает большое количество пострадавших

«Их сотни, и по имеющимся у нас данным, еще несколько сотен, скорее всего, находятся под завалами. Ситуация слишком серьезная, нам нужна срочная помощь», — говорит медик.

Из-за многолетней войны в Сирии немало зданий и объектов инфраструктуры, конструкции которых были повреждены или ослаблены в ходе боевых действий. В результате землетрясения разрушено много временных построек, которые были сооружены для граждан, потерявших жилье за время вооруженного конфликта в стране.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»