Культура

Венеция: «Банши Инишерина» и «Не волнуйся, солнышко»

На Венецианском кинофестивале в этом году вновь сошлись самые яркие звёзды. Среди них — Колин Фаррел. Знаменитого ирландца сопровождал его соотечественник, актер Брендан Глисон. Фильм «Банши Инишерина», в котором они сыграли главные роли, заявлен в конкурсной программе и считается одним из фаворитов в борьбе за «Золотого льва».

Режиссёр — Мартин МакДонах, он же автор сценария. Фаррел и Глисон уже работали с ним во время съёмок фильма «Залечь на дно в Брюгге».

Действие «Банши Инишерина» разворачивается на отдалённом вымышленном острове Инишерин у западного побережья Ирландии в 1923 году. Это история о двух давних друзьях Падраике и Колме, между которыми внезапно возникает конфликт. Режиссёр говорит, что его картина балансирует между комедией и трагедией.

Восторженную встречу устроили поклонники Гарри Стайлза своему кумиру. Вокалист и основатель полюбившегося бой-бэнда One Direction начал свою карьеру в кино работой в картине «Дюнкерк» Кристофера Нолана. В Венеции он появился вместе с Флоренс Пью и Крисом Пайном в составе съёмочной группы внеконкурсного фильма «Не волнуйся, солнышко» режиссёра Оливии Уайлд.

Главные герои фильма «Не волнуйся, солнышко», Элис и Джек живут в идеализированном сообществе, экспериментальном корпоративном городке для работников сверхсекретного проекта «Победа» и их семей. Пока мужчины работают над проектом, их жёны ведут роскошный и праздный образ жизни. До тех пор, пока Элис начинает задаваться вопросами о том, над чем именно работает её супруг.

Венецианский кинофестиваль завершится в субботу, 11 сентября.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»