Бизнес

Владимир Зеленский заехал в Польшу, глава МАГАТЭ посетил Москву

«Подвели итоги года и обсудили стратегические планы на будущее» – такими словами Владимир Зеленский описал встречу с польским коллегой в Жешуве, куда украинский лидер заехал по дороге домой после переговоров в Вашингтоне.

Аэропорт приграничного города охраняется американским контингентом, через него осуществляется транзит военных поставок Киеву.

В канцелярии Анджея Дуды сообщили, что президент Украины рассказал о подробностях своего визита в США, который совпал с объявлением очередного пакета военной помощи, включающего передачу систем ПВО Patriot.

В Варшаве приветствовали решение администрации Джо Байдена. «Размещение Patriot в Украине укрепит безопасность не только украинцев, но и поляков», – написал в твиттере министр обороны республики Мариуш Блащак.

В последние дни российское России активно комментирует войну. В Москве заявили, что поставки западных вооружений «не помешают России достичь своих целей». Общаясь с журналистами кремлёвского пула, Владимир Путин назвал Patriot «достаточно старой системой», добавив, что «противоядие всегда найдется».

Минобороны РФ отчиталось о приезде Сергея Шойгу в зону боевых действий.

В четверг Москву посетил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, чтобы обсудить установление зоны безопасности вокруг оккупированной россиянами Запорожской АЭС. По словам руководителя надзорного органа ООН, его цель – «не допустить ядерный инцидент на станции». В «Росатаме» отметили «существенную близость позиций» по проекту соответствующей декларации.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»