Мир

Западный берег Иордана: в ходе израильского рейда убиты семь палестинцев

По меньшей мере семь палестинцев были убиты в ночь на понедельник во время рейда израильских сил в лагерь беженцев Акабат-Джабер на Западном берегу Иордана. Лагерь расположен вблизи крупного города Иерихон. 

В офисе палестинского лидера назвали произошедшее преступлением, и призвали Соединенные Штаты оказать давление на Израиль. 

В пресс-службе ЦАХАЛа отметили, что «целью операции было задержание членов отряда террористов ХАМАС, совершивших обстрел ресторана в еврейском поселении Веред-Йерихо». 

Представители израильской службы безопасности на условиях анонимности,  заявили, что двое из пяти убитых были боевиками ХАМАС, участвовавших в попытке нападения на ресторан. Трое других боевиков вели перестрелку с солдатами во время рейда. 

В ходе ночных операций на Западном берегу Иордана израильские военные также задержали 19 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Рейды проводились в городе Наблус, а также в ряде деревень, поселков и лагерей палестинских беженцев.

 С апреля прошлого года израильские силовики продолжают ежедневные операции и рейды по противодействию террору на Западном берегу в ответ на серию терактов в городах еврейского государства, в результате которых были убиты 20 человек.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»