Экология

COP27: инвестиции в Африку

В среду программа международного климатического саммита COP27, проходящего под эгидой ООН в Шарм-эш-Шейхе, была посвящена Африке. 

По оценкам неправительственных организаций, из-за последствий глобального изменения климата от 17 до 40 миллионов жителей континента могут быть вынуждены покинуть свои дома, объемы урожая основных культур и рыболовства могут сократиться на 40%. 

Директор отделения WWF в Мозамбике Солани Мхландо говорит: «В Мозамбике 60% населения живет на береговой линии. Каждый год у нас происходят ураганы, они становятся все интенсивнее. Населенные пункты, пострадавшие от циклона «Идай» в 2019 году, до сих пор пытаются справиться с последствиями».

По данным исследования Международной финансовой корпорации, в ближайшие годы объем инвестиций в Африке будет расти, особенно в проекты связанные с водоснабжением, защитой береговой линии и борьбой с глобальным потеплением. 

Управляющий директор IFC Махтар Диоп говорит: «В течение последующих 20 лет для адаптации в Африке потребуется около 100 млрд долларов инвестиций. Это необходимый потенциал, это поможет решить целый ряд проблем. Ежегодные инвестиции объемом пять млрд  долларов помогут изменить ситуацию».

В рамках работы саммита коалиция из 100 организаций Climate TRACE опубликовала доклад, основанный на данных из открытых источников, согласно которому 14 самых загрязняющих атмосферу объектов на планете — это нефтегазовые месторождения и связанные с ними предприятия. Пермский бассейн в США занимает первое место в этом списке.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»