Спорт

Громкие отставки в государственных структурах Украины

В украинских государственных структурах произошла серия громких отставок: в офисе президента, министерстве обороны и генпрокуратуре.

Свой пост покинул Кирилл Тимошенко, заместитель главы офиса президента Украины. Причины увольнения не называются, однако в последнее время у журналистов были к нему вопросы, в частности, по поводу использования дорогих автобмобилей. 

Подал в отставку и заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов — на фоне скандала, связанного с закупкой продовольствия для ВСУ.

Уволился и заместитель генпрокурора Алексей Симоненко после скандала с отдыхом в Испании. 

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что чиновники не могут уезжать за границу в период мобилизации и военного положения.

Владимир Зеленский, президент Украины: 

«Совет национальной безопасности и обороны Украины принял принципиальное решение относительно выезда чиновников за границу. Оно касается всех должностных лиц центральной власти, разных других уровней местной власти.

Это касается правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех тех, кто должен работать на государство и в государстве. Хотят отдыхать сейчас – будут отдыхать за пределами государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-то другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся».

Несколько дней назад правоохранительные органы пресекли деятельность организованной преступной группы по хищению бюджетных средств и задержали заместителя министра развития Василия Лозинского при получении взятки в размере $400 000. Чиновник был уволен 22 января.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»