Спорт

Удар по Краматорску: в ВСУ назвали ложью заявление Москвы о крупных потерях украинских военных

В воскресенье российские силы нанесли массированные ракетные удары по Краматорску. В министерстве обороны России заявили о проведении операции возмездия за обстрел ВСУ базы российских военных в Макеевке в ночь на первое января.

Игорь Конашенков, официальный представитель минобороны России: «В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ, уничтожено более 600 украинских военнослужащих».

В ВСУ заявление Москвы о крупных потерях украинских военных в результате удара по Краматорску назвали ложью и информационной операцией.

Мэр Краматорска Александр Гончаренко опубликовал в Facebook кадры на которых запечатлены последствия удара по городу. «Повреждения получили 2 учебных заведения, 8 многоквартирных домов и гаражи. Без жертв», — сообщил градоначальник.

В воскресенье стало известно об обмене пленными между Россией и Украиной — 50 на 50. Российских военнослужащих, как сообщили в минобороны, доставят в Москву для лечения и реабилитации.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал в соцсетях кадры возвращения домой украинских военных: сидя в автобусе они пели национальный гимн.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»