Мир

Украина может сменить министра обороны

Министр обороны Украины может смениться, но не сейчас: в партии «Слуга народа» сообщили, что пост главы ведомства, вместо Алексея Резникова, может занять глава военной разведки Кирилл Буданов; но позже уточнили, что «кадровые перестановки на этой неделе не ожидаются».

О возможной отставке Резникова заговорили после ареста его заместителя, курировавшего тыл вооружённых сил. Чиновника обвинили в закупках некачественной продукции по завышенным ценам.

В Киеве говорят о необходимости «усиления и перегруппировки» ВСУ в преддверии предполагаемого крупного российского наступления. В Генштабе ожидают, что Москва начнёт его в ближайшие недели, к годовщине начала вторжения. В числе возможных целей операции — полный захват Донбасса или расширение сухопутного коридора в Крым.

Владимир Зеленский, президент Украины:

«Мы наблюдаем усиленное давление на разных направлениях фронта, а также давление в информационном поле. Очень тяжело на Донетчине, ожесточённые бои. Но как бы ни было тяжело, каким бы ни было давление, мы должны выстоять».

В Москве заявляют, что Киев готовит провокацию в Краматорске Донецкой области. По заявлениям минобороны, планируются взрывы в медицинских учреждениях города, в которых обвинят российскую сторону: персонал больниц уже эвакуирован, а в город уже прибыли «журналисты западных изданий».

В Москве заявляют, что эта провокация необходима для ускорения поставок Киеву дальнобойных ракет. В нескольких приграничных регионах России с конца прошлой недели действует повышенный режим террористической опасности из-за обстрелов со стороны Украины.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»