Мир

Немцы требуют от властей поддержать малоимущих

Рост цен в Германии усугубляет и без того непростое положение порядка 14 миллионов человек, едва сводящих концы с концами.

«Бедность не сексуальна» — под таким лозунгом сотни людей провели акцию протеста в Берлине перед зданием Федеральной канцелярии. В условиях энергетического кризиса демонстранты требовали от властей большей поддержки для немцев с низкими доходами.

Анни, участница акции: «Мы уже не просто по горло в воде, мы реально тонем. Мы не можем так больше продолжать, нам необходима помощь».

Многочисленные общественные организации, в том числе Ассоциация социального обеспечения, призвали к дальнейшим протестам против политики властей.

Майкл Штифель, президент Ассоциация по борьбе с бедностью: «Общество становится очень разделенным. Это касается многих людей, которые приезжают к нам из других стран, и тех, кто находится здесь уже очень давно. Вы, возможно, заметили это во время пандемии, если живете в двухкомнатной квартире, а вместе с вами еще пять человек. Или, например, вы приехали из Украины или Сирии и должны жить в общежитии с пятью постояльцами в одной комнате. Это бедность, и это позор для такой богатой страны».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»