Мир

Обнять Тоторо и посидеть рядом с Безликим: в Японии открылся парк развлечений студии «Гибли»

Парк развлечений студии «Гибли» открылся во вторник в японской префектуре Айти.

За воротами посетителей ждет причудливый мир из всемирно известных мультфильмов «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками», «Небесный замок Лапута» и других — с пушистым котом-автобусом, широко улыбающимся Тоторо и сидящим в поезде Безликим в натуральную величину.

Сейчас парк поделен на три зоны: «Холм молодости», «Большой склад Гибли» и «Лес Дондоко». Для входа в каждую зону требуется отдельный билет с указанием даты и времени посещения. Билеты на ноябрь начали продавать еще в августе. 

В «Лесу Дондоко» сельские пейзажи эпохи Сёва окружают построенный к Всемирной выставке «Экспо-2005» дом сестёр Сацуки и Мэй из анимационного фильма «Мой сосед Тоторо», со строительства которого началось сотрудничество префектуры и мультипликаторов.

В будущем к уже доступным для посетителей трём зонам добавятся еще две – «Деревня Мононокэ» и «Долина ведьм». Ожидается, что полностью парк откроется осенью 2023 года.

Парк развлечений студии «Гибли» построен в городе Нагакутэ, на территории, где 17 лет назад проходила Expo 2005. Это совместный проект префектуральных властей и студии «Гибли». Руководил разработкой концепции парка директор студии Горо Миядзаки, старший сын знаменитого режиссера Хаяо Миядзаки. Строительство комплекса, как сообщается, обошлось в 240 миллионов евро.

12

12

12

12

12

Видеомонтаж • Theo Farrant

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»